VikRealty
+7 8692 54-55-88
+7 917 203-39-39

Налог на недвижимость в Севастополе

С 2021 года жители Севастополя должны будут платить налог на недвижимость, рассчитанный на основе её кадастровой стоимости.

С 2021 года горожане – физические лица – должны будут платить налог на недвижимость, рассчитанный на основе её кадастровой стоимости. 
Как сообщает департамент по имущественным и земельным отношения (ДИЗО). налог на имущество физических лиц обязателен к уплате гражданами России, живущими в города федерального значения – в Москве, Санкт-Петербурге и Севастополе. Ранее – до официального завершения «перехода» в экономическое поле РФ – севастопольцы не сталкивались с ним.
Сумма налога зависит от кадастровой стоимости имущества, а объектом налогообложения становятся находящиеся в собственности физических лиц жилой дом, квартира, комната, дача, гараж или другое строение, помещение и сооружение, а также доля в праве общей собственности в вышеперечисленных видах недвижимости.
Обязанность платить налог наступит с 1 января 2021 года, но уже сейчас ведутся подготовительные работы. Как рассказал глава ДИЗО Рустэм Зайнуллин, проведена предварительная кадастровая оценка в отношении более 200 тыс объектов недвижимости.
Ознакомиться с предварительными итогами проведенной кадастровой оценки недвижимого имущества и посмотреть стоимость своей квартиры, гаража, дачного домика жители города могут на официальном сайте ГБУ «Центр государственной кадастровой оценки».

За что нужно платить налог


В России налог на имущество платят все физлица и юрлица, в собственности у которых есть любой из объектов капитального строительства (квартиры, дома, дачи, гаражи и машино-места, сооружения, помещения и земельные участки), в том числе объекты незавершенного строительства. За временные постройки, такие как сараи, беседки, туалеты на дачных участках и другие небольшие объекты, налог платить не требуется.

Поделиться

18 августа 2019, 19:33    Realest Новости 0    0 1